A+ R A-

TIRAGE AU SORT TOURNOI NATIONAL UNIVERSITAIRE DE TENNIS

                                 

 

Le tirage au sort à eut lieu au Tennis Club Ben Aknoun à 17 heures  et à donné lieu au tableaux suivants:

 

        

Règlement du tournoi national:

 

Article 1 : le tournoi national universitaire de tennis  est  organisé par la Fédération Algérienne du sport universitaire.

 

Article 2 : cette compétition se disputera en simple dames et messieurs pour les étudiants  nés entre le 01/01/1984 et le 31/12/1994

 

Article3 : la compétition se déroule du 27 mars au 29 mars 2012

 

Article 4 : Le Tournoi National universitaire de tennis est ouvert aux athlètes munies de leurs cartes d’étudiant en cours de validité.

 

Article 5 : Monsieur CHERIFA Abderrahmane est désigné juge arbitre principal de la compétition et Monsieur ANGOUD Rabeh juge arbitre adjoint.

 

 Article 6: les têtes de série seront désignées selon le classement national de la F.A.T.

Article 7 : les tableaux  se joueront  sur deux sites (TC les PALMIERS et

 TC Sidi Fredj) en terre battue.

 

Article 8 : Toutes les rencontres se joueront en deux sets avec match tie-break. Les matchs pourront se jouer en nocturne.

 

Article 9 : la tenue vestimentaire correcte est exigée durant toutes les rencontres, le port du survêtement est autorisé uniquement durant l’échauffement et le premier jeu.

 

Article 10: le code de conduite sera rigoureusement appliqué.            

 

 

Tableau Dames :

1   4/6   BENSAFI Sanaa Oran        
                       
2       FETTAH  Lina BATNA        
                       
3       GHERIB Ines ALGER        
                       
4       NEGHOUCHE Nassima ALGER        
                       
5       CHAOUECHE Yasmine BLIDA        
                       
6       HASSEN KHODJA Nour ALGER        
                       
7       ZERIAT Tamani ALGER        
                       
8       MESSAOUDENE LILA ALGER        
                       
9       HALIMI Marwa BISKRA      
                       
10       OUAHAB Amel ALGER        
                       
11       AMIER Yasmine ALGER        
                       
12       HEMILA  Khouloud ALGER        
                       
13       TOUATI Hadjer ALGER        
                       
14       BENARIOUA Fatima Zohra SOUK AHRAS      
                       
15       GUERARI Fatima Zohra SOUK AHRAS      
                       
16       SEDOUKI Chiraz ALGER        
                       

Tableau Messieurs :

1   3/6   YASRI Hichem Alger   YASRI        
2       Bye                  
3       RADJAH Abderrahmane CHLEF            
4       ZWEN SADEK SKIKDA            
5       BACHA  Chemseddine ANNABA          
6       ANTAR IHAB BLIDA            
7       Bye         BACHA        
8       BACHA Cherif ANNABA            
9       NAIT MERZOUK Walid SOUK AHRAS NAIT MERZOUK      
10       Bye                  
11       Bye         HADI        
12       HADI Yacine ANNABA            
13       SAHLI Walid ALGER            
14       NADIR Chakib ALGER            
15       Bye         CHAOUECHE        
16       CHAOUECH Samir SKIKDA           Finalist 1:
17       ZIOUI Amir ORAN   ZIOUI        
18       Bye                  
19       KAZIAOUEL Yanis ALGER            
20       MANSOUR Moncef ALGER            
21       YECHKOUR Merouane CHLEF   YECHKOUR        
22       Bye                  
23       Bye         NAKIB        
24       NAKIB ZAKARIA SKIKDA            
25       BENSAIDI Abdelhalim ORAN   BENSADI        
26       Bye                  
27       Bye         CHOUAKRIA        
28       CHOUAKRIA WASSIM ANNABA            
29       BENAISSA Yacine ALGER            
30       HADI Moncef BISKRA           Finale
31       Bye         BOUDJLOUD        
32       BOUDJLOUD Mahmoud BEJAIA            
33       BENDIFALLAH Walid BLIDA   BENDIFALLAH      
34       Bye                  
35       NARSSIS Rafik ANNABA          
36       MENIA  Omar ALGER            
37       HOUABES Zaki ANNABA HOUABES        
38       Bye                  
39       Bye         GUIDIRI        
40       GUIDIRI Med-Lamine ANNABA            
41       SAKHRI Ramy BISKRA SAKHRI        
42       Bye                  
43       Bye         MENGOUD        
44       MENGOUD Med-redha ALGER            
45       DAMBRI Abdelhamid BISKRA          
46       LEFKIR Amine ALGER            
47       Bye         BENZAID        
48       BENZAID BILLEL BEJAIA           Finalist 2:
49       SAYEH ISHAK ALGER   SAYEH        
50       Bye                  
51       MEGHOUFEL Med-Ali ORAN            
52       KHALFI Ryad ALGER            
53       DELLAL Abderrahmane CHLEF   DELLAL        
54       Bye                  
55       Bye         OULHACI        
56       OULHACI Chemseddine ANNABA            
57       MEGHIREF Anis ALGER   MEGHIREF        
58       Bye                  
59       Bye         KARA        
60       KARA Anis BLIDA            
61       GASTI Moussa SOUK AHRAS          
62       NADIR Haroune ALGER            
63       Bye         KECIBA        
64   4/6   KECIBA Wakil BLIDA