A+ R A-

Lauréats championnats national football

 

CHAMPIONNATS NATIONAUX UNIVERSITAIRES  DE FOOT-BALL ''TALEB ABDERRAHMANE''

 Garçons et Filles DU 13 -  14 MAI 2010, MASCARA

Garçons:

Le tirage au sort a donné le résultat suivant :

Groupe A

1-      Faculté des langues littératures sciences humaines sociales Mascara.

2-      Faculté de Médecine Tlemcen.

3-      Résidence Universitaire 17 Octobre Garçons Béjaia

Groupe B

1-       Faculté des Sciences Economiques et sciences de Gestion – SIDI-BEL-ABBES.

2-      Résidence Universitaire Zeraoui - Constantine

3-      Résidence Universitaire Ali Kafi - Ouargla

Filles :

Le tirage au sort a donné lieu le résultat suivant :

Groupe A

1-      Sélection Universitaire de Mascara

2-      Sélection Universitaire de Sétif

3-      Sélection Universitaire de ChlefGroupe B

1-      Résidence Universitaire TARGA Ouzemour Béjaia

2-      Résidence Universitaire Ahmed Médeghri Saida

3-      Résidence Universitaire TAHA ABIDI Ouargla       

GARCONS CLASSEMENT GARCONS

GROUPE I :

Class.

Equipes

P

J

G

N

P

Bp

Bc

dif

1

 BEJAÏA

6

2

2

0

0

4

2

+2

2

Mascara 

3

2

1

0

1

3

3

0

3

 Tlemcen 

0

2

0

0

2

0

2

-2

 

GROUPE II :

Class.

Equipes

P

J

G

N

P

Bp

Bc

dif

1

Faculté des Sciences Economiques et sciences de Gestion – SIDI-BEL-ABBES

2

2

0

2

0

2

2

0

2

Ouargla

 

2

2

0

2

0

1

1

0

3

Constantine 

2

2

0

2

0

1

1

0

 

CLASSEMENT Filles

GROUPE A :

Class.

Equipes

P

J

G

N

P

Bp

Bc

dif

1

Chlef

4

2

1

1

0

3

0

+3

2

Mascara

4

2

1

1

0

2

1

+1

3

Sétif

0

2

0

0

2

1

5

-4

 

GROUPE B :

Class.

Equipes

P

J

G

N

P

Bp

Bc

dif

1

 BEJAÏA

6

2

2

0

0

6

0

+6

2

Saida

3

2

1

0

1

1

2

-1

3

Ouargla

0

2

0

0

2

0

5

-5

Matchs de classement : Filles

Score

 

Match

heure

Lieu

0 – 3

 

Mascara - Saida

15 H

Tighnif

Saida gagne sur tapis vert suite à l’arrivée en retard de l’équipe de Mascara.

 

 

Finale : Filles

Score

 

Match

Heure

Lieu

 

1 -0

 

 

BEJAIA -CHLEF

 

17 H

 

OPOW MASCARA

 

1-      BEJAIA  2- CHLEF 3- SAIDA

 

Matchs de classement : Garçons

Score

 

Match

heure

Lieu

2 – 2

 

Mascara - Ouargla

15 H

El Bordj

 

Ouargla gagne au tir au but   (1 -3)

Finale Garçons :

Score

 

Match

heure

Lieu

0 - 1

 

SBA  - BEJAIA

18 H

OPOW MASCARA

 

1-      BEJAIA 2- SIDI BEL ABBES 3- OUARGLA