A+ R A-

Athlétisme: Championnats nationaux 2011 athlétisme


Championnat  National  Universitaire  d'Athlétisme, du 01  au 04 Juillet 2011 à Jijel.

 

(Epreuve

100M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

+0.60M/S

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

AMOUR

KHADIDJA

 

ORAN

31

552

12.83

12.20

2

ARRACHE

WIDAD

 

BEJAIA

06

541

13.34

12.80

3

BEDJDOUR

NABILA

 

JIJEL

18

569

14.38

14.00

4

LAOUIR

IKRAM

 

JIJEL

18

571

14.88

14.50

5

BENATIA

ZAHIA

 

MASCARA

29

672

15.94

15.40

6

ANNANE

IBTISSEM

 

SETIF

19

598

16.41

15.80

 

 

Epreuve

100M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

+0.30M/S

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

RAHMANI

BRAHIM

 

SETIF

19

594

11.03

10.50

2

MAYOUF

SALAH

 

BEJAIA

06

524

11.10

10.50

3

CHIRANE

YASSER

 

ALGER

16

674

11.17

10.80

4

ADANI

HICHAM

 

ORAN

31

553

11.64

11.20

5

TEMMAM

AMAR

 

BEJAIA

06

525

11.65

11.20

6

BOUCHEMA

MOHAMED

 

JIJEL

18

576

12.05

11.50

 

Epreuve

200M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

+0.60M/S

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

ADOUAN

CILIA

 

BEJAIA

06

259

27.11

26.50

2

GUEFFAF

WAFA

 

BISKRA

07

530

28.79

28.00

3

BEDJDOUR

NABILA

 

JIJEL

18

569

29.90

29.30

4

LAOUIR

IKRAM

 

JIJEL

18

571

30.43

29.80

5

BEN NACER

ANISSA

 

BEJAIA

06

93

32.74

32.10

6

ANNANE

IBTISSEM

 

SETIF

19

598

34.47

33.70

 

Epreuve

200M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

+0.60M/S

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

RAHMANI

BRAHIM

 

SETIF

19

549

22.40

22.20

2

CHIRANE

YASSER

 

ALGER

16

674

22.79

22.30

3

GUERAICHI

YOUEF

 

TIARET

14

665

23.05

22.59

4

ATTOUCHE

ALI

 

ALGER

16

675

23.17

23.20

5

KALAIDJI

MOUNIS

 

ORAN

31

554

23.49

23.30

6

GHIOU

NOUREDDINE

 

SETIF

19

662

23.75

23.40


Epreuve

400M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

GUEFFAF

WAFA

 

BISKRA

07

530

1.06.03

1.05.60

2

RIMOUCHE

SOUAD

 

JIJEL

18

565

1.10.30

1.10.04

3

AMIRAT

CHAHRAZED

 

CONSTANTINE

25

561

1.14.16

1.13.90

4

HADID

MALIKA

 

JIJEL

18

570

1.19.31

1.18.90

5

BELARBI

KARIMA

 

T.OUZOU

15

616

1.28.85

1.28.50

                                 

 

Epreuve

400M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

+0.40m/s

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

Gueraichi

Youcef

 

Tiaret

14

665

50.46

50.10

2

BERARMA

FAKHREDDINE

 

SETIF

19

592

50.60

50.40

3

ATTOUCHE

ALI

 

ALGER

16

675

50.85

50.60

4

MEDIOUNI

OMAR

 

S.B.A

22

555

51.01

50.80

5

MEBIROUK

MOHAMEDAMINE

 

BEJAIA

06

521

53.39

52.90

6

HACINI

KHLIL

 

BISKRA

07

545

1.04.64

1.04.29

 

Epreuve

800M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

MESSA

BADREDDINE

 

BISKRA

07

608

1.57.39

1.57.80

2

MOKRANI

ZAKARIA

 

ORAN

31

550

1.59.45

1.59.28

3

HATATACHE

A/MOUMENE

 

SETIF

19

590

2.01.44

2.01.30

4

TERAI

HAMZA

 

TEBESSA

12

605

2.01.91

2.01.70

5

KHELDOUNE

OMAR

 

SETIF

19

589

2.01.93

2.01.80

6

MELGUELTI

KAMEL

 

T.OUZOU

15

467

2.02.71

2.02.30

 

Epreuve

800M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

+0.40m/s

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

HAMAS

AKILA

 

T.OUZOU

15

465

2.24.49

2.24.22

2

GUEFFAF

WAFA

 

BISKRA

07

530

2.38.49

2.38.00

3

ABDELLI

WAHIBA

 

T.OUZOU

15

612

2.40.07

2.39.07

4

RIMOUCHE

SOUAD

 

JIJEL

18

565

2.51.00

2.50.40

5

HAMDI

DJAMILA

 

SETIF

19

578

3.02.33

3.01.80

6

AICHE

RAZIKA

 

CONSTANTINE

25

556

3.04.31

3.04.00

 

 

 

 

 

Epreuve

1500M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

HAMAS

AKILA

 

T.OUZOU

15

465

5.02.36

5.02.00

2

HAMIANE

LYNDA

 

T.OUZOU

15

613

5.19.43

5.19.00

3

FADLAOUI

MARIA

 

CONSTANTINE

25

557

5.59.01

5.58.00

4

AMIRAT

CHAHRAZED

 

CONSTANTINE

25

661

6.13.43

6.13.00

5

AICHE

RAZIKA

 

CONSTANTINE

25

556

6.16.57

6.16.10

 

   

 

 

 


Epreuve

1500M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

MESSA

BADREDDINE

 

BISKRA

07

608

4.00.56

4.00.00

2

MADOUI

SEDDIK

 

CONSTANTINE

25

559

4.04.88

4.04.25

3

BOUMESLAT

SAMIR

 

CONSTANTINE

25

564

4.06.02

4.05.20

4

ADOUANE

YANIS

 

BEJAIA

06

519

4.07.62

4.07.00

5

MAAROUF

MOHAMEDRIDA

 

TIARET

14

660

4.10.11

4.09.30

6

TERAI

HAMZA

 

TEBESSA

12

605

4.10.32

4.09.60

 

 

Epreuve

5000M FINAL

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

BOUMESLAT

SAMIR

 

CONSTANTINE

25

564

15.51.68

15.51.30

2

CHOUKHA

TAREK

 

BATNA

05

585

15.51.96

15.51.70

3

GUESSOUMA

AHMED

 

BISKRA

07

543

15.53.58

15.52.80

4

GUENDOUZ

ADEL

 

SETIF

19

586

15.54.66

15.53.90

5

BOULACHOUR

FATEH

 

CONSTANTINE

25

560

16.23.98

16.23.40

6

MESBAHI

MOHAMEDSGHIR

 

BISKRA

07

542

18.30.68

18.31.40

 

Epreuve

5000M FINAL

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

HAMIANE

HINDA

 

T.OUZOU

15

613

20.05.18

20.05.00

2

ABDELLI

DIHIA

 

ALGER

16

620

21.03.92

21.03.00

3

BOUDJAMAA

LAMIA

 

BOUMERDES

35

661

22.47.29

22.46.00

4

AMIRAT

CHAHRAZED

 

CONSTANTINE

25

561

23.46.70

23.46.00

 

Epreuve

4x100m

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

CLUB

 

 

 

CW

PERF

OBS

1

BEJAIA

 

 

 

06

55.70

55.30

2

TIZI-OUZOU

 

 

 

15

1.00.39

1.00

3

JIJEL

 

 

 

18

1.01.58

1.01.20

4

BISKRA

 

 

 

07

1.02.79

1.02.30

5

SETIF

 

 

 

19

1.05.87

1.05.60

6

MASCARA

 

 

 

29

1.10.06

1.09.60

 

Epreuve

4x100m

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

CLUB

 

 

 

CW

PERF

OBS

1

TIZI-OUZOU

 

 

 

15

44.73

44.40

2

ORAN

 

 

 

31

45.20

44.70

3

ALGER

 

 

 

16

45.55

45.00

4

SETIF

 

 

 

19

45.58

45.20

5

BISKRA

 

 

 

07

48.73

48.30

6

JIJEL

 

 

 

18

49.26

48.80

 


Epreuve

LONGUEUR

Catégorie

S/D

Sexe

dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

AMOUR

KHADIDJA

 

Oran

31

552

5.89

 

2

ARACHE

WIDAD

 

BEJAIA

06

541

5.40

 

3

LAOUIR

IKRAM

 

JIJEL

18

571

4.99

 

4

HAMS

AKILA

 

T.OUZOU

15

465

4.41

 

5

HAMADI

DJAMILA

 

SETIF

19

578

4.27

 

6

FADLAOUI

MARIA

 

CTINE

25

557

3.67

 

 

Epreuve

Longueur

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

dos

PERF

OBS

1

MEZIAN

ZOHIR

 

ALGER

16

649

6.95

 

2

CHUIKH

HAMZA

 

ALGER

16

637

6.79

 

3

CHUIKH

OUSSAMA

 

CONSTANTINE

25

566

6.60

 

4

ADDANI

HICHAM

 

ALGER

16

553

6.27

 

5

AICHAOUI

NABIL

 

BATNA

05

584

6.17

 

6

CHAABNA

FAREH

 

SETIF

19

583

5.43

 

 

Epreuve

Hauteur

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

MADOUNI

SARAH

 

BEJAIA

06

256

1.50

 

2

DJOUDER

ZAHIA

 

BEJAIA

06

258

1.34

 

3

HAMADI

DJAMILA

 

SETIF

19

578

1.20

 

4

MERIZEK

SIHEM

 

SETIF

19

579

 

NC

5

ANNANE

IBTISSEM

 

SETIF

19

598

 

NC

6

GUEFFAF

WAFA

 

BISKRA

07

530

 

NC

 

Epreuve

Hauteur

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

RAHMANI

BRAHIM

 

SETIF

19

594

1.80

 

2

MOHAMADO

A/AZIZ

 

BISKRA

07

526

1.70

 

3

KHALDOUNE

OMAR

 

SETIF

19

589

 

NC

4

REGUED

AMMAR

 

BISKRA

07

528

 

NC

 

Epreuve

TRIPLE SAUT

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

Dos

PERF

OBS

1

CHOUIKH

OUSSAMA

 

CONSTANTINE

25

566

14.25

 

2

ADDANI

HICHAM

 

ORAN

31

553

13.34

 

3

KHAOUNI

NEDJEMEDDINE

 

BATNA

05

581

12.95

 

4

AICHAOUI

NABIL

 

BATNA

05

584

12.63

 

5

YOUSFI

HILAL

 

BEJAIA

06

255

 

NC

6

MOHAMADO

A/AZIZ

 

BISKRA

07

526

 

NC

 

  


Epreuve

T.Sauts

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

DOS

PERF

OBS

1

ARRACHE

WIDAD

 

BEJAIA

06

541

11.37

 

2

MOHAMEDKRAROUBI

HADJAR

 

MASCARA

29

667

 

NC

 

Epreuve

Javelot

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

DOS

PERF

OBS

1

MOKRANI

NASSIM

 

ALGER

16

664

54.77

 

2

TAMINE

AHMED

 

SETIF

19

611

46.45

 

3

TOUITO

N/DDINE

 

JIJEL

18

572

39.88

 

4

Khouni

Nadjmeddine

 

Batna

05

600

33.49

 

5

ABBAD

HOUARI

 

BISKRA

07

523

31.00

 

6

MOHAMADI

KAMEL

 

BEJAIA

06

602

22.76

 

 

EPreuve

L.Poids

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

DOS

PERF

OBS

1

RIMOUCHE

SOUAD

 

JIJEL

18

565

8.37

 

2

HOFRA

ASMA

 

SETIF

19

596

7.95

 

3

DJOUDER

ZAHIA

 

BEJAIA

06

258

7.41

 

4

DJENAIHI

FATIMA FERIEL

 

BISKRA

07

532

7.30

 

5

BOUSSEBAT

RABIA

 

CONSTANTINE

25

558

7.02

 

6

MAATALLAH

MAROUA

 

BISKRA

07

537

6.56

 

 

 

Epreuve

L.POIDS

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

NOM

PRENOM

D/N

CLUB

CW

DOS

PERF

OBS

1

MOKRANI

NASSIM

 

ALGER

16

664

10.98

 

2

NADJM

AHMED

 

JIJEL

18

573

9.32

 

3

TAMINE

AHMED

 

SETIF

19

658

8.87

 

4

ABBAD

HOUARI

 

BISKRA

07

523

8.82

 

5

MOHAMADO

A/AZIZ

 

BISKRA

07

526

8.46

 

6

OURTILANE

LOUCIF

 

BEJAIA

06

466

8.46

 

 

Epreuve

4*400M

Catégorie

S/D

Sexe

Dames

V/V

 

CLAS

CLUB

 

 

 

CW

PERF

OBS

1

TIZI-OUZOU

 

 

 

15

4.43.64

4.43.40

2

JIJEL

 

 

 

18

4.57.38

4.57.00

3

BISKRA

 

 

 

07

5.17.86

5.17.50

4

CONSTANTINE

 

 

 

25

5.27.60

5.27.30

 

 

 

Preuve

4*400M

Catégorie

S/H

Sexe

Hommes

V/V

 

CLAS

CLUB

 

 

 

CW

PERF

OBS

1

SETIF

 

 

 

19

3.23.90

3.23.40

2

ORAN

 

 

 

31

3.28.06

3.27.60

3

CONSTANTINE

 

 

 

25

3.45.61

3.45.00

4

MASCARA

 

 

 

29

3.49.30

3.48.70

5

BISKRA

 

 

 

07

3.55.31

3.54.70